Schraubenliste Schwalbe

Aus Simson Wiki

Wechseln zu:Navigation, Suche

Liste der benötigten Schrauben für KR 51/1 und KR 51/2

Ansauggeräuschdämpfer: 2 x M6x10 Schlauchschelle 35mm

Luftansaugschlauch: KR51/1: 2 x M4x21 Schlitzschraube KR51/2: 1 x M4x21 Schlitzschraube

Tank: 2 x M6x25

Schutzblech hinten (innen): 2 x M6x12

Hinterradbremshebel: KR51/1: 1 x M8x45 KR51/2: 1 x M8x110

Lenkerbefestigung: 1 x M8x40 + 2 Muttern M8

Motorhalter: KR51/1: 1 x M8x100 und 1 x M8x65 KR51/2: 1 x M8x100 oben & 1 x M8x90 unten

Federbeinbefestigung hinten: 4 x M8x34

Federbein- und Schutzblechbefestigung vorn oben: 2 x M8x45

Federbeinbefestigung vorn unten: 2 x M8x34

Schwinglagerbolzen vorn: 2 Muttern M10

Panzer/Haube: 2 x M6x18 1 x M8x16

Fußrasten Sozius: 2 x M8x20

Tunnel: 1 Flügelmutter M6 / Sterngriffmutter

Trittbretter: 6 x M6x16 Senkkopf-Schlitzschraube

Gepäckträger: 4 x M6x60

Auspuffhalterung: 1 x M6x45 Klemmschelle Krümmer (vorne) 1 x M6x14 Panzerhalterung (mitte) 1 x M6x16 Schpannschelle (hinten)

Ladeanlage, Blinkgeber, Sicherungshalter: KR51/1: 1 x M5x16 Schlitzschraube (Sicheungshalter) KR51/2: 2 x M5x12 Schlitzschrauben KR51/1: 1 x M5x12 Schlitzschraube (Blinkgeber) KR51/2: 1 x Spaxschraube

Batteriedeckel: 1 x M5x12 Schlitzschraube

Sitzbank: 2 x M6x16 an Sitzbank 2 x M6x12 an Rahmen

Lenkerblinker: 2 x M5x8 Senkkopf-Schlitzschraube 4 x Spaxschrauben

Parkleuchte: 2 x M3x16

Lenkerabdeckung: 2 x M5x8 Senkkopf-Schlitzschraube

Aluabdeckblech Beinschild: 2 x M4x8 Schlitzschraube

Lampenring: 2 x M4x30

Lichtwinkelregulierungsschraube: 1 x M6x20

Frontschild: 2 x M8x14 Linsenschraube oben Serie 2 x M8x26 Schloßschraube oben bei Kindersitz Montage 2 x M6x10 Schlitzschraube großer Kopf

Armaturenträger: 1 x M6x18 Schlitzschraube 1 x M6x30 Schlitzschraube

Blink- & Abblendschalter: 1 x M4x30 Schlitzschraube 1 x M4x35 Schlitzschraube

Rückstrahler: KR51/1: 2 x M5x16 und 1 x M4x50 Schlitzschraube KR51/2: 4 x M6x12 und 3 x Spaxschrauben

Zündspulenhalter KR51/2: 1 x M6x16